Казань, 30.11.2015, 20:52

Конфликт с работодателем - Кто должен возвратить деньги за невыполненный объем работы?

Вопрос №8914110 из г. Казань
опубликован 30.11.2015, 20:52
У меня возник конфликт с работодателем, он мне выплатил деньги за обькт, чуть больше, это был аванс, объект заморозили, я не выполнил объем до конца, он дал чуть больше, и по завершению должен был дать еще часть, спустя время, работаю на другом объекте он у меня требует тот аванс, так как я не выполнил объем выплаченных им денег, я ему должен вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

а договор заключали? смотрите условия договора

если по договору объем работ не сделали, то вправе деньги с вас потребовать

30.11.2015, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не заключали, я деньги у него и не просил, сам дал, но через пару дней объект заморозили из за не хватки фининсов компании, о долге он меня поставил в известность спустя неделя..

30.11.2015, 21:21

если договора нет. то с вас деньги будут взысканы как неосновательное обогащение - см. ст. 1102 ГК

30.11.2015, 21:24

Ну я не ведь не могу выполнить объем работы не по своей вине. Или это тут не каким боком не сказывается?

30.11.2015, 21:44