Теперь при оформлении второго ребёнка не могу оформить детские пособия и на первого и на второго ребёнка.
Так получилось, что первый ребёнок в 1995 г. родился в браке, но будучи мужем муж прекрасно знал, что ребёночек не его, но записал на себя как положено. Радовался. Через два года развелись. У ребёнка фамилия моя (девичья). Развод был в суде, ребёнок естественно со мной. Алименты с тех пор не получала, да и подавать стыдно было (всё таки ребёнок не его). Через десять лет я снова вышла замуж, родился второй ребёнок. Теперь при оформлении второго ребёнка не могу оформить детские пособия и на первого и на второго ребёнка. Загвоздка в этих алиментах. А бывший муж живёт на Украине. Что мне делать?