Правомерно ли работодатель заставлять отработать последний день после написания заявления на увольнение?
Я написала заявление на увольнение с 1 декабря за 3 недели. Заявление подписано и в нем написано _ уволить с 1 декабря, но меня заставляют еще отработать и 1. Правомерно ли это? Работаю в Роспечати в киоске с графиком 2 /2. отработала 29 и 30 ноября.
Здравствуйте! Если Вы написали предлог "с",то обязаны уволить 30.11.15г.
по общим правилам, ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, день увольнения является рабочим днем.
В этот день работнику обязаны выдать трудовую книжку, причитающиеся ко дню увольнения выплаты, а также документы, и копии документов, связанные с трудом, по письменному заявлению работника.
Если день увольнения выпадает на нерабочий день, то в этот день вы не обязаны трудиться.