Определение суммы размера ущерба при краже коляски - возможные способы и вопросы
Вы можете назначить для примирения любую сумму на Ваше усмотрение. Она складывается не только из материального ущерба (стоимости коляски), но и компенсации морального вреда. Стоимость коляски берется средне -рыночная.
Тоесть, я могу завысить стоимость ущерба (например 20.000т.р )?...коляска столько не стоила сколько я указала в заявлении. Дело ещё не возбуждено.
В заявлении нужно было указывать реальную стоимость коляски. Ложные сведения в заявлении могут повлечь для Вас уголовную ответственность. Стоимость ущерба Вы можете указывать какую хотите- от Вас зависит судьба Вашей обидчицы, в таких случаях стараются примириться.