Проблемы с отцом - ребенок отказывается жить со мной и не поддерживает контакт с моей семьей. Как быть, если он выберет отца на суде?
Ответьте пожалуйста. Отец забрал ребенка. И настроил против матери. Ребенок нивкакую жить со мной нехочет. С роднёй моей вообще на контакт неидет. Отец уроки с ним толком неделает. Тетради неподписаны. Дневник он незаполняет. Как быть? Если ребенок на суде скажет что хочет жить с отцом?
Вы можете таким же образом забрать к себе ребенка, если в состоянии содержать его, если у вас есть жилье, и т.д.
А если дело дойдет до суда, и ребенок скажет, что хочет жить с отцом, то скорее всего суд учтет мнение ребенка. Чтобы суд принял вашу сторону, -надо иметь существенные аргументы, и доказать, что проживание ребенка с отцом, противоречит интересам ребенка. Что ребенку лучше проживать с матерью. Вы это чем докажете? Почему с вами лучше? Подумайте об этом.
Определяйте в судебном порядке место жительства ребенка.