Возможность приватизации или аренды земли между участком и дорогой для перемещения забора
Между моим участком, на котором я строю дом и дорогой имеется земля. Расстояние от границы участка до дороги около 10 м. В этой земле протянуты вода и канализация. Вопрос - можно ли приватизировать эту землю, или долгосрочно арендовать у государства для того, чтобы вынести мой забор ближе к дороге.
Вам необходимо для начала получить выписку из правил застройки и землепользования, в ней вы увидите где проходит "красная линия". После этого только можно подавать заявление в администрацию об аренде. Приватизировать вам ее вряд ли дадут, т.к. там проходят коммуникации.