Как вернуть вещи после развода - неотданные предметы и способы их получения
Мы уже месяц в разводе. Вместе не живет 5 месяцев. Все это время муж не отдает вещи. Мама нго сказала что он их выкинул в порыве гнева. Он говорит что все на месте. Смогла выпросить у него зимнюю куртку и сапоги. Неделю назад сказал что можно приехать забрать вещи в субботу. В воскресенье сказал что вещи отправил почтой, экспоесс доставкой, бандеролью. Как можно забрать у него вещи? Есть ли способ или лучше забыть про них? Можно ли как то через почту узнать отправлял ли он вообще вещи? Мне кажется это бред какой то:) просто он у меня врать очень любит.
Лучший ответ
Ольга, вам необходимо не ждать, а обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, другого варианта просто нет.
Но у меня не мохранились чеки на эти вещи, чек есть только на компьютер. Есть ли смысл подавать в суд если доказать что это мои вещи я не могу?