Как получить возможность служить в армии по контракту, будучи гражданином Узбекистана и проживающим в Уфе с разрешением на временное проживание?
Мой брат гражданин Узбекистана, проживает сейчас в Уфе на основании разрешения на временное проживание. Хочет служить в армии по контракту. Пошёл в военкомат узнать, что ему нужно сделать, но в даже слушать не стали, сказали вот получишь гражданство, тогда и приходи. Пожалуйста, подскажите, как поступить грамотно?
Он вправе заключить контракт на военную службу при условии владения государственным языком РФ, соответствия медицинским и профессионально-психологическим требованиям, не иметь судимости. В случае с вашим братом работники военкомата не правы, право иностранных граждан на поступление на военную службу по контракту определено законом, это право не ставится в зависимость от наличия гражданства РФ.