Проданная по доверенности доля комнаты - могут ли наследники потребовать деньги от поверенного?
Вашему отцу необходимо оспаривать в судебном порядке сделку купли-продажи доли, принадлежавшей его брату. Данная сделка совершена с нарушением требований законодательства о праве преимущественной покупки, которое предусмотрено ст.250 Гражданского кодекса РФ.
Александр, оплата недвижимости обязательно должна подтверждаться документально, но в Вашей ситуации предполагаю, что сделка совершена с нарушением права преимущественной покупки доли Вашим отцом. Недостаточно информации: прошла ли сделка государственную регистрацию? Исходя из конкретных обстоятельств возможно предъявить иск: о признании сделки недействительной; о переводе прав по сделке на отца; о взыскании суммы по договору с покупателя.
С уважением, Н. Шестакова
Оспорьте Договор купли продажи и регистрацию в суде,если конечно отказ от покупки Вашим отцом не был надлежащим образом оформлен.
Бюро
Регистрация прошла.