Можно ли продлить срочный договор в связи с беременностью до достижения ребенком возраста 3 лет?
Лучший ответ
Срочный договор продлевается только до окончания отпуска по беременности и родам.
ст. 261 ТК РФ.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.