Как оформить отдельную часть дома при долевой собственности на 1/2 доли - требования БТИ и согласие соседа.
Я купила 1/2 долю в доме на 2 х хозяинов, как уйти от долевой части и оформить отдельную часть дома? Сосед согласен, что нужно для этой процедуры и БТИ нужно идти вместе с ним, или достаточно написать ему соглашение?
необходимо составить соглашение о прекращении режима совместной долевой собственности, заказать новые технические планы и кадастровые паспорта на новые объекты (квартиры) и зарегистрировать право собственности.
Второй собственник все должен делать лично, либо по доверенности. Но доверенность должна быть выдана не Вам.
Можете получить доверенность, тогда его присутствие необязательно