Возможности и последствия изменения условий договора потребительского кредита после отзыва лицензии у банка
Заключен договор потребительского кредита по кредитной программе Автозалог между банком и физическим лицом. Поручителем по Договору поручения с отлагательным условием выступает ООО, которое как поручитель исполняет обязательства Заемщика по оплате кредита и если Залогодатель (он же Заемщик) не исполнит свои обязательства по погашению кредита, то он обязан передать Поручителю автомобиль. В течении 10 месяцев оплата происходила в сроки. В связи с последними событиями стали допускаться просрочки. Вопрос: можно ли уменьшить выплаты по кредиту или вообще перестать его платить, в связи с тем, что у банка отобрали лицензию. Можно ли признать договор не действительным? Что вообще можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
нельзя, к поручителю перешли права требования
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет нельзя. Уменьшить тоже нельзя, можно только обратиться с заявлением о рассрочке платежей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!