Сложности с выплатой после ДТП - отказ страховой компании в возмещении ущерба на ограждении
При моем ДТП, виновник не уступила мне дорогу, произошло столкновение, в следствии чего мою машину отбросила на металлическое ограждение. Обратилась по выплате в свою страховую компанию, они пояснили, что справке и протоколе прописано наезд на ограждение и отправили в компанию виновника. Они приняли заявление, провели экспертизу, сказали ожидать перечисления. А сегодня утром позвонили и в устной форме заявили, что так как в справке ДТП инспектор не вписал, какие повреждения у ограждения, значит мне нужно по прямому возмещению обращаться в свою страховую компанию. Я попросила отказ в письменной форме на что девушка ответила, что если она напишет мне отказ, то у нас будут проблемы и я должна забрать у них документы и идти писать заявление в свою компанию, но если они мне откажут, то тогда опять приходить к ним. Не знаю уже какие действия предпринять.
Здравствуйте!
Требуйте письменный отказ у страховой компании виновника.