Кстати, можно ли потребовать копию подписанного заявления, заверенную печатью фирмы?
Вопрос к Юловой Елене Геннадиевне.
Вы отвечали на мой вопрос 89242, где писали:
"По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. "
Нет там никакой трудовой книжки и расчета не предусмотрено.
Все равно порядок действий (подать заявление и потребовать заверенную копию) не меняется? Кстати, можно ли потребовать копию подписанного заявления, заверенную печатью фирмы?
1. Да, порядок действий именно такой.
2. Да. А можно потребовать, чтобы на втором ("Вашем")экземпляре заявления были проставлена дата получения и подпись с указанием должности и фамилии принявшего заявление лица.