1. Как решить проблему сверхурочных работ и их оплаты в ситуации с порывами на сетях горячего водоснабжения и отопления?\n2. Возможно ли установить единый приказ об оплате сверхурочных без указания фамилий сот

1. Начальники участков к нам в кадры приносят очень много служебных записок об оплате за сверхурочные. Работники очень часто остаются после работы устранять последствия порывов на сетях горячего водоснабжения и отопления. Переработки бывают и по 2 дня подряд по 6-7 часов. Как нам быть в данной ситуации? 2. Можно ли делать единый общий приказ об оплате сверхурочных в конце месяца без фамилий? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Должны оплачивать сверхурочную работу согласно ТК РФ.

2. Вы должны указывать тех кто работал сверхурочно.