Задержка выдачи трудовой книжки работником - последствия и ответственность работодателя
Здравствуйте, Наталья. За время, пока Вам не выдавали трудовую книжку - оформляется вынужденный прогул, и выплачивается вынужденный прогул (выплачивается средний заработок пропорционально периоду времени, в течение которого книжка удерживалась работодателем).
День выдачи книжки = день увольнения.
Предыдущая запись в трудовой книжке становится недействительной.
А если издается новый приказ, то предыдущий же теряет силу и получается день прекращения договора не совпадает с днем выхода основного сотрудника?получается что даже ту же самую запись работодатель внести не сможет и увольнение можно признать недействительным?