Проблема с дефектным телефоном - попытка возврата и ремонт, расторжение договора с банком
По закону ответ на претензию и совершение всех связанных с ней действий - 10 дней. Но учтите, что магазин будет ссылаться на заключение экспертизы, показавшей исправность аппарата, а потому, наверняка, отклонит Ваши требования. Придется решать этот вопрос в судебном порядке, где Вы вправе оспорить заключение эксперта
Если подали заявление в суд. то это займет около 2 месяцев с учетом времени, необходимого для вступления решения суда в силу.
Добрый вечер! Если смотреть с учётом судебной экспертизы то 3 месяца, но главное чтобы дефект подтвердился.