Как обжаловать завышенную кадастровую стоимость земли и уменьшить налоговую нагрузку - процедура, сроки и порядок расчета
Что делать если после проведения кадастровой оценки гос органом цена кажется завышенной из за этого соответственно увеличился налог. Процедура и срок обжалования стоимости земли. И если можно порядок расчета кадастровой стоимости.
Расчетом занимается федеральная служба кадастра и картографии.
Рассчитывается она путем определения средней цены на один квадратный метр, в том или ином регионе + год, в котором был возведен дом.
Если Вы не согласны с кадастровой стоимостью, то вы имеете право ее оспорить. Для этого необходимо обращаться с иском в судебные органы. И если окажется, что кадастровая стоимость рассчитана неправильно, ее значение будет пересмотрено. Однако процесс может занять немало времени.