Новокузнецк, 02.12.2015, 08:04

Возможность получения льгот для внешних совместителей на предприятии - подарки, путёвки, компенсация за отопление

Вопрос №8934277 из г. Новокузнецк
опубликован 02.12.2015, 08:04
Я работаю внешним совместителем, положены ли мне льготы, которые имеются на данном предприятии, такие как подарки, путёвки, компенсация за отопление (угольная промышленность)?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 287 ТК РФ.

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

02.12.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я на основной работе не получаю льготы по отопление,путёвок нет,а по совмещениб есть,и получается вообще везде нарушение

02.12.2015, 08:30

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

02.12.2015, 11:31

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034