По всему видно, что ей нужна квартира, а не уход за старым человеком.
Помогите, пожалуйста, советом. У моего отца есть двоюродная сестра, которая проживает одна в двухкомнаиной квартире. Квартира приватизирована на неё одну, в долях никого нет.Cестра проживает в городе, а отец в сельской местности, и ездить к ней часто у него нет возможности. Недавно сестра заболела (а ей уже 70,и за ней стала "ухаживать" одна женщина. За 2 месяца она:1. сделала доверенность на квартиру, 2.вынудила сестру написать завещание на себя,3. забрала все приватизационные документы и паспорт и не отдаёт.Отец хочет забрать сестру к себе, где за ней будет постоянный уход, но боится, что та женщина может "провернуть" сделку с квартирой, в её отсутсвие (мошенников сейчас хватает). По всему видно, что ей нужна квартира, а не уход за старым человеком. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
срочно обращайтесь в прокуратуру
и напишите заявление в УФРС о приостановлении сделок на эту квартиру до разрешения вопроса
пусть отец уговорит сестру выдать доверенность лучше вам чтобы заниматься кв-рой
а её лучше действительно забрать и ухаживать в деревне
Евгений