Отсутствие данных на упаковке и трубках косметики - что делать и как защитить права потребителя?
Для начала напишите претензию, а после ответа на вашу претензию можете подавать исковое заявление по защите прав потребителя. Исковое заявление подается по вашему месту жительства.
Если некачественная косметика приобреталась для использования в предпринимательских целях, под закон о защите прав потребителей эта сделка не попадает. Вам необходимо подать досудебную претензию, а затем с иском в арбитражный суд. Иначе, в процессе своей деятельности можете попасть под санкции Роспотребнадзора.
Только статья 29 п.7. Да это закон в Вашем случае применим Вы можете обращаться в суд. А так же в Роспотребнадзор. В вашем случае нарушен закон о защите прав потребителя ст. 9 и ст. 10 А на основании ст.12 ЗоЗПП п, 2 Вы можете вернуть деньги.
Рада была Вам помочь