При разводе столкнулась с сложной ситуацией - муж требует долю от купленной квартиры по мат. капиталу
Я оказалась в сложной ситуации. У меня была квартира, доставшаяся мне по наследству. Вчера я ее продала, чтобы купить большую с использованием мат. капитала. Муж нигде не работает. Сказал, что в новой квартире у него будет доля, он ее продаст. Я сегодня подала на развод, но покупка новой квартиры должна состояться по договору 10 декабря.
Лучший ответ
Поскольку брак еще не расторгнут Ваш муж имеет право на долю в приобретаемой квартире. Тем более квартира приобретается за счет материнского капитала, она должна быть оформлена на всех членов семьи.