Как вернуть заблокированное детское пособие после ареста счетов из-за неуплаты кредита - рекомендации и необходимые документы
Здравствуйте Екатерина. Обращаться нужно скорее всего к судебному приставу, который и наложил арест на счет. Брать у него копию постановления о возбуждении исполнительного производства, копию постановления о наложении ареста, копию документа на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Предоставить ему данные о том что кредит погашен, т.е. предоставить из банка где был оформить кредит копию вашего заявления о закрытии счета. Так же взять справку о том, что на данный счет перечисляется детское пособие от соц.защиты. Судебному приставу подать заявление об отмене ареста и возврате незаконно снятых денежных средств, т.к. снятые денежные средства перечисляются на их счет.