Арендодатель повысил аренду на 80%, несмотря на гарантийное обязательство - как защитить себя в арбитражном суде?
Я арендую производственное помещение. Договор аренды истек и арендодатель решил поднять аренду аж на 80%. Дело в том, что помещение которое я взял в аренду, я отремонтировал капитально и соответсвенно вложил большие деньги. Предпологая что такое может быть, я взял с арендодателя гарантийное обязательство, где прописано, что аренда изменяется пропорционально изменению арендной платы за землю, арендуемую у государства арендодателем. Но не смотря на это, арендодатель грозится не пустить на производство моих рабочих. Гарантийное обязательство подписано арендодателем, но нет печати. Помогите пожалуйста советом, как мне быть. Я собираюсь подать в арбитражный суд. Каковы шансы на успех? Заранее благодарю за ответы. С уважением Евгений.
Евгений, все регулируется договором. Если эта расписка- гарантийные обязательства, являются дополнением в договору, тогда, независимо от того, имеется печать или не имеется, является допсоглашением. И тогда, если нет иных условий в договоре, будет являться вашей палочкой -выручалочкой. Но, это с ваших слов. Все нужно смотреть и читать. Сходите к адвокату, покажите ему все документы, вы получите правильный ответ, т,.к. я отвечаю только со слов.