Вопросы законности действий агента при удержании автомобиля и требования возмещения расходов без документального подтверждения в агентском договоре по продаже автомобиля

В агентском договоре по продаже авто предусмотрена обязанность принципала ПОСЛЕ окончания срока действия договора (договор срочный) и при отказе от его продления уплатить агенту расходы в общей сумме 60 тыс. руб. за стоянку авто, предпродажную подготовку и менеджерские услуги. А в случае неуплаты агент оставляет за собой право удержать автомобиль принципала. Законны ли действия агента в части удержания авто, и имеет ли он права требовать возмещения расходов, которые ничем документально не подтверждены (не представлен прейскурант цен, отсутствует официальный документ с перечнем и стоимостью работ). В договоре прописано, что предпродажная подготовка проводится агентом в случае необходимости, дополнительно с принципалом эти работы не согласовывались.

Лучший ответ

В чем вопрос?

Здравствуйте.

Нужно смотреть агентский договор