Как защитить свою квартиру от лишения собственности из-за задолженности за коммунальные услуги?
У моей мамы умерла 5 лет назад моя бабушка. Мама приняла наследство, но не в велась в него. Не платила за коммунальные услуги.. Эта квартира приватизирована. Теперь администрация подала в суд, чтобы лешить собственности за долги. Что делать в этом случае? Спасибо!
Лучший ответ
Администрация видимо подала иск о взыскании задолженности. Если мама заявит о применении срока исковой давности, долги смогут взыскать только за три последних года. И этой суммы думаю недостаточно, чтобы в ее обеспечение наложили арест на саму квартиру. Что делать - платить задолженность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!