Иваново, 02.12.2015, 23:29

Уволена из ИП, но не из ООО - что делать?

Вопрос №8947999 из г. Иваново
опубликован 02.12.2015, 23:29
Я до сегодняшнего дня работала в ИП и по совместительству в ООО (организация одна, в которой несколько ИП и ООО). Сегодня привезли мне трудовую (головной офис находится в другой области), и тут я увидела, что из ИП меня уволили, а вот из ООО нет. Причем за годы моей работы там, у меня были переходы в другое ООО в связи с ликвидацией прежнего. Но в трудовой нет даже упоминания об этом. И нет записи об увольнении из ООО. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Запись о работе по совместительству вносится в трудовую книжку по желанию работника.Как правило,в трудовой книжке только записи по основному месту работы.

02.12.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Желание внести в трудовую книжку запись об увольнении с работы по совместительству работник должен выразить письменно или устно, поскольку конкретных требований на этот счет трудовое законодательство не содержит.

Если запись об увольнении с работы по совместительству так и не будет внесена в трудовую книжку, факт окончания трудовых отношений по совместительству будет подтверждаться только документом работодателя об увольнении с этой работы, например копией приказа об увольнении.

03.12.2015, 09:17

Но если в трудовой книжке есть запись о принятии меня туда на работу, то должна быть и запись об увольнении оттуда? Или это необязательно?

03.12.2015, 00:01

Если есть запись о приеме,то должна быть и об увольнении,а Вы писали заявление об увольнении и ИП,и в ООО?

03.12.2015, 06:05

Да, я своевременно писала все заявления об увольнении с обоих мест работы и приказы подписывала.

03.12.2015, 09:01