У меня вопрос, можно ли юридически, через суд или каким-нибудь другим путем повлиять на ее решение на продажу своей доли?
Помогите, пожалуйста, мне в следующем вопросе.
Мы с братом жили в 3-комнатной квартире, которая была приватизирована по долям, его доля соответствует метрам комнаты, которую он занимал. В июне этого года брат умер. Он был женат, у него есть совершеннолетний сын. Жена с сыном живут отдельно. Наши родители-пенсионеры. Родителями открыто у нотариуса дело о наследовании. По истечении 6 месяцев комнату будут наследовать 4 человека: родители, его жена и сын в равных долях. Есть опасения, что его жена не согласиться продать нам (мне и родителям) свою долю комнаты.
У меня вопрос, можно ли юридически, через суд или каким-нибудь другим путем повлиять на ее решение на продажу своей доли? Очень не хочется жить в коммунальной квартире. Заранее спасибо.
Если доля его жены и сына ничтожна, можно в судебном порядке решить вопрос о выплате им компенсации