Тяжбы на фоне развода - Как выселить бывшего мужа из квартиры москвички? Варианты и решения.
Арина! В очередном суде заявите, что муж злоупотребляет своими правами, не ищет жилье несмотря на предоставляемые судом сроки ,терроризирут вас и тд и т.п.Обратитесь за помощью к грамотному адвокату.Иначе срок ему будет продляться бесконечное количество раз.
Если квартира является личной собственностью Вашей тети, ее бывший муж не был зарегистрирован в этой квартире на момент приватизации, то его выселят. Если был зарегистрирован на момент приватизации, то не выселят независимо от того, кто будет собственником квартиры. Если ему есть где жить отвезите туда его вещи и в дом не пускайте.
Мой коллега ответил Вам об изъятии, которое существует..
Оформить квартиру на Вас Ваша тетя может, но тогда истцом она уже не будет...
Арина, здравствуйте! Я лично не советую сейчас переоформлять квартиру на Вас, если он пока не снят с ПОСТОЯННОГО рег. учета и нет решения суда о его выселении. Если Вы сделаете это, то, при грамотном правовой позиции, он уже останется в Вашей квартире до конца дней своих.... На мой взгляд, лучше, все-таки, добиться его выселения сейчас, пока собственником является тетя..
С уважением,
Харченко О.В.
Сколько же раз его будут выписывать и прописывать и продлевать ему срок для решения жилищного вопроса???