Возможно ли предоставление письменных показаний свидетелей в суде?
У меня через неделю суд, но свидетель не сможет явиться. Может ли этот свидетель дать письменные показания? Рассмотри ли суд письменные, аудио и видео показания?
Спасибо за ответ.
Нет, Вам откажут в приобщении данных доказательств. Свидетель должен лично явиться в суд, дать подпискуо том, что он предупрежден об уголовной ответственности и ответить на вопросы суда и сторон.
Света, нет, конечно. Суть свидетельских показаний именно в том, что его можно лично допросить в суде. А что он там под Вашу диктовку дома напишет - это никого не интересует и ценности в этом "документе" - 0, его даже не приобщат к делу.