Как восстановить срок подачи частной жалобы в банковском иске?
С праздником-днём Юриста!
По исковому заявлению от банка городской суд вынес решение с припиской в конце:... на определение может быть подана частная жалоба... в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Суд прислал копию не вступившего в силу определения от 12.11.2015 заказным письмом отправленным 28.11.2015. Письмо получено почтой 30.11.2015 (по штампам). Я получил по извещению 02.12.2015 в этот же день. Сроки прошли! Сегодня (03.12.2015) я хочу подать заявление на восстановление срока подачи частной жалобы. Какие документы или копии мне надо приложить? Писать ли сейчас частную жалобу или дождаться ответа на заявление? Или я не правильно что-то буду делать?
С уважением Сергей.
Пишите частную жалобу и в ней укажите причины пропуска срока, а в просительной части укажите: Прошу:
1. Восстановить срок
2. Отменить определение
Приложите всё, что подтверждает поздний приход определения