Новые собственники конфисковали имущество в банкротном помещении - кто в праве?
Споры об освобождении имущества от ареста рассматриваются в соответствии с подведомственностью дел по правилам искового производства независимо от того, наложен арест в порядке обеспечения иска или в порядке обращения взыскания на имущество должника во исполнение исполнительных документов.
Подведомственность исков об освобождении имущества от ареста определяется субъектным составом. Если одной из сторон в иске является гражданин, то спор должен быть рассмотрен в суде общей юрисдикции, а во всех остальных случаях - в арбитражном суде.
Ответчиками по таким искам являются: должник, у которого произведен арест имущества, и те лица, в интересах которых наложен арест на имущество. Судебный пристав-исполнитель привлекается к участию в таких делах в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Здесь вам невозможно помощь оказать. Вам лучше прийти на очный прием.
"Все эти кастрюли, скатерти, столы, плиты и т.д." были проданеы в составе конкурсной массы и входили в проданный лот. "Бывшие владельцы" (если речь идет о банкроте) к этому имуществу никакого отношен ядавнот не имеют.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.