Обязанность по возврату денег за товар лежит на продавце, а не на покупателе - согласно ФЗ о защите прав потребителей
Согласно фз о защите прав потребителей обязанность по возврату денег лежит все таки на продавце, а не на покупателе в обязанности их получить?
Законом о защите прав потребителя не регулируется порядок возврата денежных средств, поэтому продавец вправе отказать от возврата денежных средств Вам на карту. В случае судебного спора суд учтет, то что Вы отказались от получения денежных средств и откажет Вам в удовлетворении Ваших требований.
Обязанность на продавце, но если покупатель отказывается получить - это не в его пользу.