Проблемы с работодателем после беременности - как поступить и что делать?
Посоветуйте как быть. Сегодня стала на учет по беременности, до этого пролежала на сохранеии в больнице. Получила выписку и к деректору своего предприятия. Объяснила ей, что моя справка нп легкий труд будет готовится неделю, на что она мне ответила, что МБУ ЦСО, легкого труда нет и мне придется работать как работала. Я работаю социальным работником, работа тяжелая. Когда ей сказала что в том случае если не найдут мне работу, то должны меня отстранить вообще от работы с сохранением среднего заработка, на что мне сказала что такого не будет или голый оклад буду получать. Помогите, как заявление писать знаю, надо ли писать его в двух экземплярах? Имею ли я право отказатся от предложенных ею работ, если они все равно связаны с подемам тяжестей? Заранее благодарна!
Добрый день, Мария. Обратитесь в трудовую инспекцию, достаточно часто быстро решается вопрос, еще на этапе звонка либо письма руководителю