Вопрос возможности получения пособия по уходу за ребенком мужем при отсутствии сотрудницы на работе
Сотрудница находилась на больничном по БиР. после рождения ребенка пришла в отдел кадров, написала заявление на отпуск и попросила справку о том, что находится в отпуске по уходу за ребенком, но пособие не получает, с тем, чтобы предоставить эту справку на работе у мужа. Знаю, что одновременно несколько человек может находиться в отпуске по уходу за ребенком, в том случае если детей несколько (двойня ил тройня). В нашем случае ребенок первый и один. Может ли сотрудница находится в отпуске по уходу, а пособие получать на работе муж?
Здравствуйте!Нет,не может.