Возможность продажи и замены квартиры в ипотеку после рождения ребенка - анализ доли детей и действия по гашению долга
Мы с супругом взяли квартиру площадью 28 кв метров в ипотеку, у нас родился ребенок, кв метров на 3 х нам стало маловато + хотим сходить во второй декрет, долг перед банком 840000 тысяч, если 450000 гасим материнским капиталом, а остальное своими силами, можем ли мы потом продать эту квартиру, и взять 2 х комнатную (опять же в ипотеку), используя как первоначальный взнос деньги полученные с продажи первой квартиры? Знаю, что детям нужно выделять доли в нашей квартире, не возникнет ли проблем с продажей этой квартиры?
С разрешения органа опеки и попечительства вы можете продать данную квартиру.