Опыт пользования USB-модемом «Билайн» - проблемы с низкой скоростью и отсутствием обещанной безлимитности услуги
28.10.2009 в Ростовском – на – Дону филиале ОАО «ВымпелКом» я купила USB – модем «Билайн» и подключила тариф «Ночной безлимитный». Начав пользоваться интернетом столкнулась с проблемой низкой скорости – до 33 кбит/с. Через час работы в таком медленном режиме скорость упала до 0 кбит/с, то есть я не имела возможности открывать страницы, скачивать файлы и т.д. Позвонив в службу поддержки клиентов, получила ряд советов от сотрудников, которые оказались бесполезны – скорость выше 33 кбит/с не поднималась, периодически обрываясь на 0 кбит/с на долгое время (до 2-3 часов, что существенно для данного безлимитного тарифа ограниченного с 00:00 до 08:00). Описанная ситуация повторялась при каждой попытке подключиться к интернету: проблемы со скоростью, обрыв скорости, звонок в службу поддержки.
Заявленная в рекламе возможность «неограниченно пользоваться интернетом для скачивания больших файлов» по факту является обманом со стороны компании. В офисе перед покупкой модема, не предупреждают о неповсеместном распространении, а точнее отсутствии в Ростове сети 3G Beeline, не предупреждают также о малых скоростях и обрывах.
10.11.2009 у меня не приняли модем в офисе, мотивируя тем, что модем исправен и распакован. Я не согласна в данной ситуации с сотрудниками, представляющими компанию.
Покупая модем от «Билайн», я приобретаю услугу – интернет, согласно выбранному тарифу, а не коробочку из металлов и пластмасс, о чем свидетельствует комплект, состоящий из SIM-карты (!) и модема. Если компания не предоставляет качественную услугу, она обязана вернуть деньги.
В этот же день написала заявление, на которое, впрочем не отреагировали в течение 10 дней, как прописано в законе. Жду ответа из Москвы на заявление отправленное 11.11.2009 заказным письмом генеральному директору ОАО «ВЫМПЕЛКОМ».
PS: для отправки вам вопроса вынуждена пользоваться интернетом у знакомых - и это при оплаченном собственном.
Лучший ответ
Добрый день, Анастасия.
В вашем обращении, прежде всего нет вопроса. Суть проблема понятна и я так предполагаю вы хотели узнать что делать. Если вы не получите ответ от ОАО "Вымпелком" и вам не вернут деньги за ненадлежаще оказанную услугу, обращайтесь в суд. В исковом заявление ссылки на статьи Закона "О защите прав потребителей" № 12, 15, 17, 28, 36,