Отказали в трудоустройстве после стажировки - как защитить свои права и подать жалобу по закону?
Меня зовут Кирилл, у меня вопрос: устроился в компанию которая занимается розничной продажей мебели, мне назначили стажировочный месяц, по результатам которого будет решен вопрос о дальнейшем трудоустройстве в компании. После двух недель стажировки мне объявили что я не устраиваю компанию как менеджер, после чего мне сказали до свидания. В трудовой инспекции мне сказали что шансов мало, так как я не заключал никаких договоров, но это же несправедливо: любой труд должен оплачиваться, тем более есть свидетели того что я работал с утра до вечера и камеры наблюдения. Помогите, пожалуйста, как мне быть, какими правовыми нормами апеллировать при подаче жалоб в суд и прокуратуру. Спасибо.
Работодатель обязан заключить трудовой договор с испытательным сроком, либо без такового. У вас 100% на обжалование неправомерности не заключения трудового договора. Обращайтесь и в прокуратуру и в судебном порядке одновременно. Прокуратуру просите провести прокурорскую проверку по вашему факту.