После развода кто имеет право на общение с ребенком и в какой форме?
После развода кто имеет право на общение с ребенком и в какой форме? Обязана ли я сама возить ребенка к бабушке, т.к. у нее нет времени приехать к ребенку?
Юлия! Согласно ч.1 ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. Обязанности привозить ребенка к бабушке для её общения с ним у Вас нет, однако в данном случае нужно руководствоваться тем, что Вы, как родитель, должны защищать права и интересы ребенка.