Задолженность перед банком - отказ в отсрочке платежей, незаконные действия коллекторов и правомерность начисления штрафов
Елена Николаевна, здравствуйте. На Ваши вопросы:
1) Неустойка начисляется со дня просрочки. Суммы неустойки и штрафов могут быть уменьшены в суде по Вашему мотивированному заявлению.
Надо видеть Ваш кредитный договор, историю платежей. Возможно есть и другие основания для уменьшения суммы Вашей задолженности.
2) Отказ в реструктуризации - это, к сожалению, правомерное поведение банка. Банк не обязан реструктуризировать Ваш кредит.
3) С коллекторами просто физически не следует общаться. Если их угрозы или оскорбления зафиксированы, можно обращаться в правоохранительные органы.