Инта, 03.12.2015, 20:21

Необходимость согласования сделки с учредителем бюджетного учреждения при превышении стоимости на коммунальные услуги за счет субсидии

Вопрос №8961513 из г. Инта
опубликован 03.12.2015, 20:21
Обязательно ли согласовывать сделку с учредителем бюджетному учреждению, если по стоимости она выше 10% балансовой стоимости на коммунальные услуги за счет средств субсидии на выполнение муниципального задания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязательно в силу соответствующего положения устава бюджетного учреждения, утвержденного его учредителем, которое не содержит указанного Вами исключения.

03.12.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А то что она за счет субсидии на выполнение муниципального задания, соглашение на ее выделение же подписывает учредитель? Или это не важно? В Уставе написано что согласовывать крупную сделку с учредителем. Есть ли какие-то нюансы, когда не надо согласовывать? Спасибо.

03.12.2015, 20:33

А то что она за счет субсидии на выполнение муниципального задания, соглашение на ее выделение же подписывает учредитель? Или это не важно? В Уставе написано что согласовывать крупную сделку с учредителем. Есть ли какие-то нюансы, когда не надо согласовывать? Спасибо.

03.12.2015, 21:47

См. Пункт 9.2. ФЗ "О некоммерческих организациях"

03.12.2015, 23:16