Необходимость согласования сделки с учредителем бюджетного учреждения при превышении стоимости на коммунальные услуги за счет субсидии
Да, обязательно в силу соответствующего положения устава бюджетного учреждения, утвержденного его учредителем, которое не содержит указанного Вами исключения.
А то что она за счет субсидии на выполнение муниципального задания, соглашение на ее выделение же подписывает учредитель? Или это не важно? В Уставе написано что согласовывать крупную сделку с учредителем. Есть ли какие-то нюансы, когда не надо согласовывать? Спасибо.
См. Пункт 9.2. ФЗ "О некоммерческих организациях"