Дольщица из детдома - как получить свое законное жилье и избежать выселения?
Узнала что я могу получить жилье так как я детдомовская и мне положено жилье родилась в москве в дет дом отправили в киров из кирова когда вернулась наша квартира была продана и сейчас я и мой ребенок вынуждены уже много лет жить у тети она нас прописала квартира превотезированая на нее хотя эта квартира отца она грозит выкинуть нас на улицу мне друзья сказали что есть закон о том что я имею право получить свое жилье как это сделать?
Лучший ответ
В данный момент только в общем порядке, согласно ст. 51 ЖК РФ. Этот вопрос нужно было решать до 18 лет - признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.