Незаконченные дела - Умершая тетя, ее крестница и вопросы наследства
Распоряжаться квартирой могут только собственники. Если крестница в ней зарегистрирована, то имеет право проживать.
Подавайте заявление о вступлении в наследство, регистрируйте право (при наличии оснований), а далее будете распоряжаться.
Нет, нельзя. Во-первых, скорее всего крестница там зарегистрирована, и у вас нет оснований препятствовать ей в пользовании, во- вторых, не известно, что там с наследством, возможно составлено завещание на данную крестницу либо существуют иные наследники, которые имеют право принять наследство.