Незаконченные дела - Умершая тетя, ее крестница и вопросы наследства

Умерла тетя, проживающая с крестницей. Мне,родной дочери умершего единственного брата покойной ничего не сообщили, соседи позвонили, крестница была не прописана, можно после похорон опечатать квартиру.
Лучший ответ

Распоряжаться квартирой могут только собственники. Если крестница в ней зарегистрирована, то имеет право проживать.

Подавайте заявление о вступлении в наследство, регистрируйте право (при наличии оснований), а далее будете распоряжаться.

Нет, нельзя. Во-первых, скорее всего крестница там зарегистрирована, и у вас нет оснований препятствовать ей в пользовании, во- вторых, не известно, что там с наследством, возможно составлено завещание на данную крестницу либо существуют иные наследники, которые имеют право принять наследство.