Управляющая компания требует платить за неустановленный домофон - что делать в такой ситуации?
Управляющая компания взымает ежемесячно с меня по 20 рублей за домофон, который не установлен в моей квартире (соответственно я не пользуюсь данной услугой). Я пробовала не оплачивать данную услугу. В результате копится общий долг за все услуги. На мое письменное заявление УК никак не реагирует. Как быть?
Лучший ответ
Если оплата за домофон предусмотрена общим собранием жильцов МКД, согласно ст. 46 ЖК РФ, то Вы можете либо подчиниться данному решению, либо оспорить его в суде.
Если я не установила в своей личной квартире домофон и не пользуюсь им то какая разница что общее собрание жильцов решило? Я же не получаю услугу?