Посоветуйте пожалуйста, что мне делать чтобы получить свою часть квартиры.
Уважаемая Юлия!
Заставить свекровь продать квартиру целиком и поделить деньги Вы не сможете, даже и в судебном порядке. Вы можете следующим образом распорядиться своей долей:
1. Продать ее с соблюдением преимущественного права покупки сособственницей - т.е. свекровью. Однако, стоимость доли - минимальна.
2. Вселиться и проживать в этой квартире. Законно данный вопрос разрешается в судебном порядке путем заявления иска о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.