Что для этого достточно сделать и с какого момента он будет считаться владельцем этой доли?
Здравствуйте, Лейсан!
Конечно можете. Договор дарения недвижимости (доли в общей долевой собственности) подлежит государственной регистрации и вступает в силу с момента такой регистрации в ФРС вашего региона. Для того, чтобы узнать перечень необходимых документов, зайдите в ФРС: как правило, там дают полный список. Кроме того, составьте грамотный договор дарения, оплатите государственную пошлину (1 000 рублей) и вперед регистрировать договор и переход права собственности.
Если будет необходимо, я помогу составить Вам договор.
Удачи в Ваших делах!