Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 24.11.2009, 00:45

Сейчас, когда моему ребенку (первый) уже более 1,5 лет, как дело обстоит с моим стажем?

Вопрос №897429 из г. Набережные Челны
опубликован 24.11.2009, 00:45
Меня зовут Елена. Я проживаю в городе Набережные Челны Республики Татарстан. У меня возникла проблема с работодателем, который не желает выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет, а именно с 08.07.08 г. по 24.10.09 г. С 02.03.06 г. работаю (числюсь) в ООО "Торговый Дом ВЕНТА" (г. Набережные Челны), которая занимается оптовой и розничной торговлей алкоголя. Во время смены юридического адреса предприятия на Чувашская Республика, г. Козловка находилась в декретном отпуске (с 19.02.08 по 07.07.08). Теперь, по окончании его, не могу добиться выплаты мне ежемесячного пособия по уходу за ребенком. По старому местонахождению данное предприятие отсутствует. Обращаясь в Федеральную Инспекцию труда и в Прокуратуру г. Набережные Челны, было выяснено, что предприятие зарегистрировано на 3-е лицо (подставное), которое никогда не фигурировало в документах, когда я непосредственно работала делопроизводителем в данной организации. Собственник сменился во время смены юридического адреса. Фактически сейчас "Торговый Дом ВЕНТА" не ведет торговую деятельность, а является подставой организацией, через которую проходит поток денежных средств, возможно используют ее для отмывания денег. От бывших коллег я узнала, что с мая 2008 года все работники этого предприятия были уволены по собственному желанию, естественно под нажимом директоров. Остались неуволенными только 2 работника, находящиеся в декретных отпусках. Нам предложили сделать аналогичную запись в трудовых книжках об увольнении по собственному желанию, но мы отказались. Эти трудовые книжки нам выдали на руки, с записью и печатью о принятии на работу на данное предприятие. Съездив по собственной инициативе в г. Козловку Чувашской Республики, было обнаружено, что по новому юридическому адресу ООО "ТД ВЕНТА" на самом деле находится другое предприятие. Сразу же было направлено заявление в местную прокуратуру, где в ходе проверки было подтверждено фактическое отсутствие ООО "ТД ВЕНТА" различными документами. Также определили факт, что в Арбитражном суде уже рассматривается дело о признании недействительным решение о государственной регистрации ООО "ТД ВЕНТА" по новому юридическому адресу (г. Козловка ЧР). На данный момент не имею возможности узнать определение Арбитражного суда по этому делу. В связи с вышеуказанными фактами документы мне были возвращены. Затем было подано исковое заявление в Набережночелнинский городской суд. Было вынесено определение о возвращении искового заявления, руководствуясь п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ, как неподсудное Набережночелнинскому городскому суду. А также им было определено, что согласно ст. 28 ГПК РФ иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Сейчас я обратилась с заявлением в УВД г. Набережные Челны. В связи с вышеизложенным возникает ряд вопросов. 1. Куда мне дальше обращаться, если мою частную жалобу в Верховный суд оставили без изменения на определение Набережночелнинского городского суда? 2. И, все-таки, по своему месту жительства имею ли я право обратиться по данному вопросу, не принимая во внимание юридический адрес ООО "ТД ВЕНТА"? И зависит ли, в связи с этим, решение Арбитражного Суда о признании недействительным решение о государственной регистрации ООО "ТД ВЕНТА" по новому юридическому адресу (г. Козловка ЧР)? 3. Имеется ли смысл продолжать это судебное разбирательство с работодателем, который является, судя по всему, подставным лицом? 4. В Центре Компенсационных выплат, на мое обращение к ним, был получен ответ, что если в моей трудовой книжке будет стоять запись об увольнении, где дата увольнения не выходила бы за рамки моего отпуска по уходу за ребенком до достижении им же возраста 2-х лет, то они смогут мне выплатить, со следующего дня после даты увольнения, минимальное пособие. Так ли это? 5. Какова дальнейшая судьба моей трудовой книжки, когда я буду устраиваться на другую работу, мне нужна будет запись об увольнении с предыдущего места работы, как с этим быть? 6. Сейчас, когда моему ребенку (первый) уже более 1,5 лет, как дело обстоит с моим стажем? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА. ЖДУ ОТВЕТА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена.

В Вашей ситуации вам необходимо срочно:

1. Подать иск в суд общей юрисдикции г. Козловка Ч Р- со своими требованиями.

2. Одновременно подать жалобу в прокуратуру г. Козловка ЧР .

У вас не было успеха в решении вашей проблемы только потому, что вы сразу не обратились к юристу или адвокату, а стали всё делать сами через так называемый "багажник".

3. Срочно обратитесь к юристу за квалифицированной помощью.

4. После всего вышеизложенного, пусть прокуратура занимается вашей жалобой, а суд обязательно рассмотрит ваше заявление и вынесет положительное решение. В иске укажите предполагаемый адрес работодателя, а лучше его найти самим. Можно через прокуратуру.

Прокуратура ( СК при прокуратуре) должна возбудить уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

С уважением

Васильев Николай Александрович

24.11.2009, 01:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Елена.

Я же вам рекомендовал обратиться в суд по месту в г. Козловка и одновременно в прокуратуру. Вы моим советам не последовали, а направили чего то в УВД.

Да УВД не будет заниматься вашими проблемами.

Вашими проблемами должны заниматься суды, прокуратура и приставы.

Меня вы не послушали - всего вам доброго.

25.11.2009, 21:18

Николай Александрович, хотела бы уточнить.

Допустим, что суд вынесет решение в мою пользу. Какова перпектива реализации данного судебного решения, если, скорее всего, судебные приставы обнаружат отсутствие денежных средств (иммущества) в наличии и на счетах в банках?

СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ.

25.11.2009, 21:08