Возможное превышение оплаты при подаче заявления в арбитражный суд на банкротство физического лица - законное действие или нарушение правил?
Подаём заявление в арбитражный суд на банкротство физ лица, т.е. мужа. В заявлении нужно указать саморегулируемую организацию в которой есть управляющий по банкротсту. В законе написано об оплате в 10000,00 руб., но управляющий соглашается только если мы заплатим ему 100000,00 руб. Правомочен ли управляющий выставлять такой счёт на оплату?
Не правомочен, вы просто пишите управляющего, а уже его дело будет он работать либо откажется.
В законе от 10 000. Ищите другого управляющего
Возможно Вы его не поняли. Может речь идет о суммарной оплате.
Дело о банкротстве будет тянуться не менее 6 ти месяцев (6 х 10 000 = 60000).
Кроме того у управляющего будут расходы, которые Вы также должны возместить.
Таким образом, если у Вас не запасено 100 000 руб на проведение банкротства, то управляющий откажется его вести
Нет, не правомочен. Но и работать по Вашему делу не обязан.) Дальше проявите сообразительность).
Кстати, Вы нашли нормальный вариант.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.