Возможно ли запретить продажу квартиры при наличии долгов и наложении ареста на единственное жильё?
Всвязи с выходом законна о наложении ареста на единственное жильё должника хочу спросить: Могут ли запретить продажу квартиры, если 3/5 у сына, ему 21 г и 2/5 у младшего сына, ему 2,5 г.Квартира куплена в 2013 г с использованием маткапитала. В октябре я выделила всем доли и мы с мужем подарили свои доли детям. Их право зарегистрировали в ноябре. Теперь они собственники, мы с мужем лишь прописаны в квартире. Муж не живёт с нами. Я продать хочу квартиру и уехать с детьми. Могут ли запретить сделку нам, если долги в банках и к мужу приходили приставы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам органы опеки могут согласия не дать на совершение сделки. Обратитесь сначала к ним
Органы опеки могут запретить продажу,если я ухудшаю условия проживания ребёнка.Разве не так?А при чём тут опека и долги в банках?
опеку не интересует долги в банках
вы квартиру продаете, в которой доля несовершеннолетнего. я про банк вообще ничего не говорил