Егорьевск, 04.12.2015, 20:15

Как сформировать график встреч отца с ребёнком и предотвратить препятствия общению с родственниками?

Вопрос №8976115 из г. Егорьевск
опубликован 04.12.2015, 20:15
Какой вариант графика встреч отца с ребёнком можно затребовать в отзыве на иск отца, подавшего на порядок встреч с ребёнком, но самого до этого не приходившего к ребёнку чаще 5 раз в год? т.е. у него отговорки - не может по состоянию здоровья, занят без объяснения чем (при том что не работает), уезжает на курорты по 2-3 раза в год, хотя алиментов палатит всего по 2 т.р. с пенсии по инвалидности. Но требует теперь встречи без моего присутствия, что с помощью адвоката я не позволю по многим причинам - и малого возраста ребёнка и его болезней и его поведения жестокого по отношению ко мне а значит в перспективе и в отношении ребёнка... Но при том надо всё-таки как то придумать принудительный график общения в моём присутствии такой, чтобы предусмотреть его отъезды на лечение в больницы и санатории, но не допустить исчезновения, т.к. дочь всё-таки имеет право его видеть даже в свои 2 годика. И ещё ,как заставить отца не препятствовать общению ребёнка с его родственниками, с которыми он мне намеренно оклеветав меня, испортил отношения и видеть они меня не хотят?..
Лучший ответ
Рекомендуется

ваш адвокат должен знать, что до 3-х лет ребенку его общение происходит только в присутствии матери.

04.12.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, с моим присутствием особых проблем возникнуть не должно, меня интересует именно возможный при таких нюансах порядок встреч

04.12.2015, 21:40

о том,как и что придумать - сложно что то посоветовать без знания всех подробностей дела. Установите по четным воскресеньям- чаще или реже. Если не будет исполнять график - приставы его оштрафуют. мы с клиентами продумываем график неделями, чтоб все предусмотреть, отладить.

04.12.2015, 21:53